Linhares, 22 de abril de 2018
CONVÊNIOS

O Sindicato Rural de Linhares possui convênios com:

• Hospital Rio Doce
• Farmácia Imafar
• Clinicas e laboratórios do município

Profissionais da área da saúde abaixo:

ANGIOLOGISTA
Dr. Silvio Rogério Prata Bio Centro 3371-7055

CARDIOLOGISTA
Dra. Wiliana Delcaro Nuclear 3371-6733
Dr. Wilter Maia Nuclear 3264-3351

DERMATOLOGISTA
Dra. Livia Renata R. Borges Policlínica 3264-3499
Dra. Lorena Rossoni Med Center 3264-4238
Dr. Renato Lagardia Lopes Med Center 3373-7825

ENDOCRINOLOGISTA
Dra. Rafaela N. Barcelos Laguna Center 3372-7701

OTORRINOLARINGOLOGISTA
Dra. Sonia Biancardi Laguna Center 3371-5036
Dr. João Daniel Laguna Center 3371-6836
Dr. Robson Climel 3264-0023

ORTOPEDISTA
Dr. Werther José Gomes Bio Centro 3371-3516
Dr. Paulo Freire Almeida Bio Centro 3371-3516
Dr. Alessandro Fregona Bio Centro 3371-3516

OFTALMOLOGISTA
Dra. Sheila Colodetti Bio Centro 3264-1826
Dr. Leonardo Colodetti Bio Centro 3264-1826
Dr. Antonio Bressan Filho Centro Médico 3264-2626
Dra. Fabiola Gomes Amorim MedCenter 3373-7833

UROLOGISTA
Dr. Fabio Bizineli Climel 3264-0975
Dr. Alex F. Cesana Policlinica 3264-3499

PSICOLOGO
Dr. Josele Girondolli Reabilitar 99831-1969

NEUROLOGISTA
Dr. Floriano Policlinica 3371-0154

EMATOLOGISTA
Dra. Marly Emerick Policlinica 3372-7721

DENTISTA
Dra. Lorrani Drumond Bamnini Ayres Prox. Panotica 3371-4908
Dra. Luciana Del Caro Prox. Projetar 99974-9029
3371-6771
Dr. Rodrigo Guiaitolini Espaço Clinico 3264-1229
99897-6136

MÉDICO DO TRABALHO
Dr. Hilton Siley Junior Policlinica 3372-7721

CLINICO GERAL
Dr. Hilton Siley Junior    
Dr. Jarbas Moraes Filho    

GINECOLOGISTA
Dr. Alexandre Favarato    

Rua Augusto Pestana, 1.150, Centro - Linhares/ES
Cep.: 29.900-180 / Telefone: (27) 3371-2077
E-mail.:
contato@sruraldelinhares.org.br

Diretoria
Presidente – Antonio Roberte Bourguignon
1º Vice-presidente – Leomar Bartels
2º Vice-presidente – Antonio Marangonha
1º Secretário – Fernando Marim
2º Secretário – Elto Eugênio Gomes e Gama
1º Tesoureiro – José Antonio Belizário
2º Tesoureiro – Carlos Alberto Guaitolini


Delegados representantes
Efetivos - João Calmon Soeiro
Suplentes - Waldemar Borges da Silva
Conselho Fiscal
Efetivos
Ademar de Barros
Xerxes José Caliman
Geraldo Braz Mognato

Suplentes
Gervasio Salomão Junior
Renato Valentin Vieira Bianchini
Clério Cesar Rampinelli